У самых истоков

Виртуальные музеи общеобразовательных организаций

В декабре 2009 года во всех общеобразовательных учреждениях района были созданы и опубликованы виртуальные музеи для обеспечения безопасного и широкого доступа к экспозициям и экспонатам школьного музея, воспитанию гражданственности, патриотизма, изучению истории школы, села, героических подвигов земляков на войне и в тылу. Работа по оцифровке собранных исторических материалов, их структуризации, хранению и предоставлению в открытый доступ продолжается.

2009-2024

Приглашаем Вас посетить обновленные экспозиции музеев

Виртуальный музей Дмитриевской СОШ

Виртуальный музей СОШ №10

Виртуальный музей школы-интерната

Виртуальный музей МБОУ-лицея

Общественный смотр завершен. Определены 10 лучших виртуальных музеев.

Согласно приказу управления образования администрации Татарского района  от 11.04.2017 г. № 140 «О проведении общественного смотра виртуальных школьных музеев», отдел ресурсно-технологической поддержки МКУ «И-МЦ» Татарского района совместно с районным методическим объединением учителей истории и обществознания при поддержке МКУ ДО-ЦДТ Татарского района с 24 по 29 апреля 2017 года организовал и провел общественный смотр виртуальных школьных музеев. Целью данного мероприятия было совершенствование работы виртуальных школьных музеев по оцифровке материалов, их структуризации, хранению, обеспечению безопасного и широкого доступа к экспозициям музейных материалов, актуализации историко-краеведческой и патриотической работы в общеобразовательных организациях района в период подготовки к празднованию годовщины Великой Победы.

Самым "посещаемым" оказался музей МБОУ Казачемысской СОШ. Наибольший балл по результатам смотра получили виртуальные музеи МБОУ Казачемысской СОШ, МБОУ Николаевской СОШ, МБОУ Первомайской СОШ, МБОУ СОШ №9 г.Татарска, МБОУ СОШ №4 г.Татарска, МБОУ Дмитриевской СОШ, МБОУ СОШ №10 г.Татарска, МБОУ Школы-интерната ООО, МБОУ Первомихайловской СОШ, МБОУ Зубовской СОШ.