ИнфоШкола

Ярмарка педагогических идей

«ИнфоШкола-2022»

Эмблема Районного творческого конкурса педагогических идей ИнфоШкола        XIV Районный творческий конкурс педагогических идей в сфере информационных технологий призван активизировать применение современных методов организации образовательной деятельности с использованием ИКТ для повышения качества образования. Исключительной особенностью конкурса педагогических идей «ИнфоШкола-2022» является работа по: формированию функциональной грамотности учащихся; использованию сетевых и интерактивных обучающих программ и технологий, ЦОР, ЭОР, ЭФУ (электронных форм учебников) для повышения качества обучения, организации внеурочной деятельности в условиях активного использования дистанционных образовательных технологий.

Задачи конкурса:

• Реализация творческого потенциала педагогов, владеющих базовой ИКТ–компетентностью.
  • Профессиональное самоопределение и самоутверждение педагогов.
  • Формирование фонда материалов, раскрывающих методические аспекты внедрения новых информационных технологий в урочной и внеурочной деятельности.
  • Обобщение и диссеминация опыта инновационной деятельности педагогов.

Конкурс проводится по 3 номинациям:

• «Мультимедийное дидактическое пособие»  до 31 января 2022 года;
  • «Интерактивный урок»  до 28 февраля 2022 года;
  • «Информационно-обучающая среда. Сайт учителя»  до 31 марта 2022 года.

К участию в конкурсе приглашаются учителя, воспитатели ДОУ и ГДО, руководители методических объединений, кафедр, педагоги дополнительного образования, реализующие общеобразовательные программы, программы дошкольного и дополнительного образования.

Заявки на участие в конкурсах подаются до вышеуказанных сроков (1-2 от образовательного учреждения в каждой номинации)

Конкурсные работы (мультимедийная разработка + подробное описание вариантов ее использования) направляются в оргкомитет на электронном носителе (CD, Flash, Облако).

Приказ управления образования администрации Татарского района № 335 от 20.12.2021 г. "О проведении XIV районного творческого конкурса педагогических идей в сфере информационных технологий "ИнфоШкола-2022" (приказ, положение, образец заявки, согласие на обработку ПД)

Транспарант "ИнфоШкола-2022" для размещения на информационном стенде образовательной организации (скачать)

Приказ управления образования администрации Татарского района № 154 от 18.04.2022 г. "О результатах проведения XIV районного творческого конкурса педагогических идей в сфере информационных технологий "ИнфоШкола-2022" (приказ, положение, образец заявки, согласие на обработку ПД)

Хронология событий

• 18 апреля 2022 года утвержден приказ управления образования администрации Татарского района от 18.04.2022 г. № 154 «О результатах проведения XIV районного творческого конкурса педагогических идей в сфере информационных технологий «ИнфоШкола-2022» (текст), Поздравляем победителей! На сайте МКУ «И-МЦ» Татарского района в разделе ОРТП/ ИнфоШкола опубликованы аннотации работ дипломантов Конкурса по номинациям «Мультимедийное дидактическое пособие», «Интерактивный урок», «Информационно-обучающая среда. Сайт учителя». Закончена компановка мультимедийного методического сборника.
  • 08 апреля 2022 года Члены жюри в режиме ВКС ВВВ утвердили итоги конкурса в номинации «Информационно-образовательная среда. Сайт учителя». Определены дипломанты конкурса и авторы разработок, рекомендованных для публикации в мультимедийном методическом сборнике. Подготовлен проект приказа по итогам всего конкурса. Началась работа по созданию мультимедийного методического сборника.
  • 01 апреля 2022 года закончился прием заявок на участие в номинации «Информационно-образовательная среда. Сайт учителя». На участие в номинации заявлено 11 разработок. Члены жюри в режиме ВКС ВВВ обсудили вопросы и регламент оценивания предоставленных на конкурс материалов. Началась экспертиза сайтов.
  • 10 марта 2022 года Члены жюри в режиме ВКС ВВВ утвердили итоги конкурса в номинации "Интерактивный урок". Определены дипломанты конкурса и авторы разработок, рекомендованных для публикации в мультимедийном методическом сборнике. Продолжается прием заявок на участие в номинации «Информационно-обучающая среда. Сайт учителя».
  • 01 марта 2022 года закончился прием заявок на участие в номинации «Интерактивный урок». На участие в номинации заявлено 9 интерактивных образовательных мероприятий с применением элементов дистанционных образовательных технологий. Члены жюри в режиме ВКС ВВВ обсудили вопросы и регламент оценивания представленных на конкурс материалов. Началась дистанционная экспертиза работ.
  • 10 февраля 2022 года на очередном заседании членов жюри конкурса в режиме ВКС ВВВ утверждены итоги конкурса в номинации "Мультимедийное дидактическое пособие". Определены соответствия работ критериям конкурса и авторы разработок, рекомендованных для публикации в мультимедийном методическом сборнике. Продолжается прием заявок на участие в номинации «Интерактивный урок».
  • 01 февраля 2022 года прошло первое заседание членов жюри конкурса в режиме видеоконференции ВВВ. На участие в номинации "Мультимедийное дидактическое пособие" заявлено 30 разработок из 16 ОУ и 5 ДОУ. Началась экспертиза предоставленного материала.
  • 20 декабря 2021 года приказ управления образования администрации Татарского района № 335 от 20.12.2021 г. "О проведении XIV районного творческого конкурса педагогических идей в сфере информационных технологий "ИнфоШкола-2022" доведен до сведения всех образовательных организаций района.