ИнфоШкола

Татарский район Новосибирской области

Ярмарка педагогических идей

«ИнфоШкола-2020»

Эмблема Районного творческого конкурса педагогических идей ИнфоШкола        XII Районный творческий конкурс педагогических идей в сфере информационных технологий призван активизировать применение современных методов организации образовательной деятельности с использованием ИКТ для повышения качества образования. Исключительной особенностью конкурса педагогических идей «ИнфоШкола-2020» является активное использование сетевых и интерактивных обучающих программ и технологий, ЭФУ (электронных форм учебников)  применение специализированных программно-аппаратных комплексов (СПАК) для повышения качества обучения, организации внеурочной деятельности в условиях внедрения и реализации ФГОС ДО, ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС СОО и подготовки к итоговой аттестации.

Задачи конкурса:

• Реализация творческого потенциала педагогов, владеющих базовой ИКТ–компетентностью.
  • Профессиональное самоопределение и самоутверждение педагогов.
  • Формирование фонда материалов, раскрывающих методические аспекты внедрения новых информационных технологий в урочной и внеурочной деятельности.
  • Обобщение и диссеминация опыта инновационной деятельности педагогов.

Конкурс проводится по 3 номинациям:

• «Мультимедийное дидактическое пособие»  до 31 января 2020 года;
  • «Интерактивный урок»  до 29 февраля 2020 года;
  • «Информационно-обучающая среда. Сайт учителя»  до 31 марта 2020 года.

К участию в конкурсе приглашаются учителя, воспитатели ДОУ и ГДО, руководители методических объединений, кафедр, педагоги дополнительного образования, реализующие общеобразовательные программы, программы дошкольного и дополнительного образования.

Заявки на участие в конкурсах подаются до вышеуказанных сроков (1-2 от образовательного учреждения в каждой номинации)

Конкурсные работы (мультимедийная разработка + подробное описание вариантов ее использования) направляются в оргкомитет на электронном носителе (CD, Flash, Облако).

Приказ управления образования администрации Татарского района № 339 от 24.12.2019 г. "О проведении XII районного творческого конкурса педагогических идей в сфере информационных технологий "ИнфоШкола-2020" (приказ, положение)

Транспарант "ИнфоШкола-2020" для размещения на информационном стенде (скачать)

Приказ управления образования администрации Татарского района № 150 от 17.04.2020 г. "О результатах проведения XII районного творческого конкурса педагогических идей в сфере информационных технологий "ИнфоШкола-2020" (скачать)

Хронология событий

• Мультимедийный методический сборник готов для тиражирования17 апреля 2020 года утвержден приказ управления образования администрации Татарского района от 17.04.2020 г. № 150 «О результатах проведения XII районного творческого конкурса педагогических идей в сфере информационных технологий «ИнфоШкола-2020» (текст), поздравляем победителей! На сайте МКУ «И-МЦ» Татарского района в разделе ОРТП/ ИнфоШкола опубликованы аннотации работ дипломантов Конкурса по номинациям «Мультимедийное дидактическое пособие», «Интерактивный урок», «Информационно-обучающая среда. Сайт учителя». Идет компановка мультимедийного методического сборника.
  • Определены дипломанты конкурса и авторы разработок, рекомендованных для публикации в мультимедийном методическом сборнике17 апреля 2020 года утверждены итоги конкурса в номинации «Информационно-образовательная среда. Сайт учителя». Определены дипломанты конкурса и авторы разработок, рекомендованных для публикации в мультимедийном методическом сборнике. Подготовлен проект приказа по итогам всего конкурса. Началась работа по созданию мультимедийного методического сборника.
  • Члены жюри в режиме скайп-конференции обсудили вопросы и регламент оценивания представленных на конкурс материалов01 апреля 2020 года закончился прием заявок на участие в номинации «Информационно-образовательная среда. Сайт учителя». На участие в номинации заявлено 12 разработок. Члены жюри в режиме скайп-конференции обсудили вопросы и регламент оценивания представленных на конкурс материалов.
  • Члены жюри утвердили итоги конкурса в номинации "Интерактивный урок"11 марта 2020 года утверждены итоги конкурса в номинации "Интерактивный урок". Определены дипломанты конкурса и авторы разработок, рекомендованных для публикации в мультимедийном методическом сборнике. Продолжается прием заявок на участие в номинации «Информационно-обучающая среда. Сайт учителя».
  • Заседание членов жюри конкурса в режиме Скайп-конференции02 марта 2020 года закончился прием заявок на участие в номинации «Интерактивный урок». На участие в номинации заявлено 11 разработок. Члены жюри в режиме скайп-конференции обсудили вопросы и регламент оценивания представленных на конкурс материалов.
  • 12 февраля 2020 года на очередном заседании членов жюри конкурса в режиме скайп-конференции утверждены итоги конкурса в номинации "Мультимедийное дидактическое пособие"12 февраля 2020 года на очередном заседании членов жюри конкурса в режиме скайп-конференции утверждены итоги конкурса в номинации "Мультимедийное дидактическое пособие". Определены дипломанты конкурса и авторы разработок, рекомендованных для публикации в мультимедийном методическом сборнике. Продолжается прием заявок на участие в номинации «Интерактивный урок».
  • 31 января 2020 года прошло первое заседание членов жюри конкурса в режиме скайп-конференции31 января 2020 года прошло первое заседание членов жюри конкурса в режиме скайп-конференции. На участие в номинации "Мультимедийное дидактическое пособие" заявлено 36 разработок. Началась экспертиза представленного материала.
  • 24 декабря 2019 года приказ управления образования администрации Татарского района № 339 от 24.12.2019 г. "О проведении XII районного творческого конкурса педагогических идей в сфере информационных технологий "ИнфоШкола-2020" доведен до сведения всех образовательных организаций района.